Foto: Floriano Lima
Engenharia de Pesca - Horário de Aula

UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAPÁ

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE PESCA

HORÁRIO 2018.1

 

TURMA EPE 18.2 TARDE - 1º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 

14:00/14:50

 

Física I - 80hs

Carlos Henrique EAM

Física I - 80hs

Carlos Henrique EAM

Biologia Celular - 60hs

Marcela Videira

Metodologia Científica - 60hs

Maria Danielle

Cálculo Diferencial - 60hs

Claudionor Pastana

EFL

 

14:50/15:40

 

 

Física I - 80hs

Carlos Henrique EAM

Física I - 80hs

Carlos Henrique EAM

Biologia Celular - 60hs

Marcela Videira

Metodologia Científica - 60hs

Maria Danielle

Cálculo Diferencial - 60hs

Claudionor Pastana

EFL

 

15:40/16:30

 

Língua Portuguesa - 60hs

Sonia Tirad - LLE

Informática Aplicada - 60hs

Celso Rafael

EFL

Biologia Celular - 60hs

Marcela Videira

Metodologia Científica - 60hs

Maria Danielle

Cálculo Diferencial - 60hs

Claudionor Pastana

EFL

16:30/16:45

 

 

16:45/17:35

 

Língua Portuguesa - 60hs

Sonia Tirad - LLE

Informática Aplicada - 60hs

Celso Rafael

EFL

 

Química Geral - 80hs

LQU

Química Geral - 80hs

LQU

 

17:35/18:25

 

Língua Portuguesa - 60hs

Sonia Tirad - LLE

Informática Aplicada - 60hs

Celso Rafael

EFL

 

Química Geral - 80hs

LQU

Química Geral - 80hs

LQU

TURMA: EPE 17.3 (Noite) –3º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 

18:30/19:20

Estatística Aplicada a Pesca - 100hs

Maurício Abdon - EAM

Ictiologia - 60hs

Neuciane Dias

Meteorologia e Climatologia - 60hs

Ana Paula - EAM

Desenho Técnico-60hs

Ederaldo Azevedo EFL

Ecologia Aquática - 60hs

Suelen Felix

 

19:20/20:10

Estatística Aplicada a Pesca - 100hs

Maurício Abdon - EAM

Ictiologia - 60hs

Neuciane Dias

Meteorologia e Climatologia - 60hs

Ana Paula - EAM

Desenho Técnico-60hs

Ederaldo Azevedo EFL

Ecologia Aquática - 60hs

Suelen Felix

 

20:10/21:00

Estatística Aplicada a Pesca - 100hs

Maurício Abdon - EAM

Ictiologia - 60hs

Neuciane Dias

Meteorologia e Climatologia - 60hs

Ana Paula - EAM

Desenho Técnico-60hs

Ederaldo Azevedo EFL

Ecologia Aquática - 60hs

Suelen Felix

21:00/21:15

 

 

 

 

 

 

21:15/22:05

Maquinas e Motores Aplicado à Pesca - 60hs

Thibério Carvalho

Estatística Aplicada a Pesca - 100hs

Maurício Abdon - EAM

Bioquímica - 80hs

Gabriel Araújo

LQU

Bioquímica - 80hs

Gabriel Araújo

LQU

Maquinas e Motores Aplicado à Pesca - 60hs

Thibério Carvalho

 

22:05/22:55

Maquinas e Motores Aplicado à Pesca - 60hs

Thibério Carvalho

Estatística Aplicada a Pesca - 100hs

Maurício Abdon - EAM

Bioquímica - 80hs

Gabriel Araújo

LQU

Bioquímica - 80hs

Gabriel Araújo

LQU

 

 

TURMA: EPE 16.2 (Vespertino) –5º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 

14:00/14:50

 

Geoprocessamento e Fotointerpretação - 60hs

Bianca Caterine Pinho

EFL

Poluição Aquática - 60hs

Ana Beatriz

Tecnologia do Pescado - 60hs

Daniele Hoshino

Resistência dos Materiais - 60hs

Alisson Silva

EPR

Oceanografia Abiótica - 60hs

Neuciane Dias

 

14:50/15:40

 

Geoprocessamento e Fotointerpretação - 60hs

Bianca Caterine Pinho

EFL

Poluição Aquática - 60hs

Ana Beatriz

Tecnologia do Pescado - 60hs

Daniele Hoshino

Resistência dos Materiais - 60hs

Alisson Silva

EPR

Oceanografia Abiótica - 60hs

Neuciane Dias

 

15:40/16:30

 

Geoprocessamento e Fotointerpretação - 60hs

Bianca Caterine Pinho

EFL

Poluição Aquática - 60hs

Ana Beatriz

Tecnologia do Pescado - 60hs

Daniele Hoshino

Resistência dos Materiais - 60hs

Alisson Silva

EPR

Oceanografia Abiótica - 60hs

Neuciane Dias

16:30/16:45

 

 

 

 

 

 

16:45/17:35

 

 

Engenharia Aplicada a Aqüicultura - 80hs

Thibério Carvalho

Ética Profissional na Pesca - 40hs

Ana Beatriz

Engenharia Aplicada a Aqüicultura - 80hs

Thibério Carvalho

Segurança no Trabalho - 40hs

Marilu Amaral

 

17:35/18:25

 

 

Engenharia Aplicada a Aqüicultura - 80hs

Thibério Carvalho

Ética Profissional na Pesca - 40hs

Ana Beatriz

Engenharia Aplicada a Aqüicultura - 80hs

Thibério Carvalho

Segurança no Trabalho - 40hs

Marilu Amaral

 

TURMA: EPE 15.1 (Matutino) –7º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 

08:00/08:50

 

Economia Pesqueira - 60hs

Marilu Amaral

Dinâmica de Populações Pesqueiras - 60hs

Neuciane Dias

Nutrição de Animais Aquáticos - 60hs

Rafaela Franco

Aqüicultura Especial -60hs

Suelen Felix

Navegação II - 60hs

Márcio Cunha

 

08:50/09:40

 

Economia Pesqueira - 60hs

Marilu Amaral

Dinâmica de Populações Pesqueiras - 60hs

Neuciane Dias

Nutrição de Animais Aquáticos - 60hs

Rafaela Franco

Aqüicultura Especial - 60hs

Suelen Felix

Navegação II - 60hs

Márcio Cunha

 

09:40/10:30

 

Economia Pesqueira - 60hs

Marilu Amaral

Dinâmica de Populações Pesqueiras - 60hs

Neuciane Dias

Nutrição de Animais Aquáticos - 60hs

Rafaela Franco

Aqüicultura Especial - 60hs

Suelen Felix

Navegação II - 60hs

Márcio Cunha

10:30/10:45

 

 

10:45/11:35

 

Extensão Pesqueira - 40hs

Márcio Cunha

Empreendedorismo e Agronegócio - 60hs

Marilu Amaral

Empreendedorismo e Agronegócio - 60hs

Marilu Amaral

Geologia de Ambientes Aquáticos - 60hs

Neuciane Dias

Geologia de Ambientes Aquáticos - 60hs

Neuciane Dias

 

11:35/12:25

 

Extensão Pesqueira - 40hs

Márcio Cunha

Empreendedorismo e Agronegócio - 60hs

Marilu Amaral

 

Geologia de Ambientes Aquáticos - 60hs

Neuciane Dias

 

 

TURMA: EPE 14.2 (Vespertino) –9º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 

14:00/14:50

 

Estágio Supervisionado - 100hs

Thibério Carvalho

Noções de Genética e Melhoramento de Animais - 60hs

Suelen Félix

Manejo de Grandes Coleções

Dágua - 60hs

Marcio Cunha

Patologia de Organismos

Aquáticos - 60hs

Marcela Videira

Eng. Sanitária e Entrepostos de Pesca - 60hs

Danielle

 

14:50/15:40

 

Estágio Supervisionado -100hs

Thibério Carvalho

Noções de genética e Melhoramento de Animais -60hs

Suelen Félix

Manejo de Grandes Coleções

Dágua - 60hs

Marcio Cunha

Patologia de Organismos

Aquáticos - 60hs

Marcela Videira

Eng. Sanitária e Entrepostos de Pesca - 60hs

Danielle

 

15:40/16:30

 

Estágio Supervisionado - 100hs

Thibério Carvalho

Noções de Genética e Melhoramento de Animais - 60hs

Suelen Félix

Manejo de Grandes Coleções

Dágua -60hs

Marcio Cunha

Patologia de Organismos

Aquáticos - 60hs

Marcela Videira

Eng. Sanitária e Entrepostos de Pesca - 60hs

Danielle

16:30/16:45

 

 

 

 

 

 

16:45/17:35

 

Estágio Supervisionado - 100hs

Thibério Carvalho

Atividades Complementares II - 40hs

Rafaela Franco

Reprodução e Larvicultura - 80hs

Rafaela Franco

Reprodução e Larvicultura - 80hs

Rafaela Araujo

 

 

17:35/18:25

 

Estágio Supervisionado - 100hs

Thibério Carvalho

Atividades Complementares II - 40hs

Rafaela Franco

Reprodução e Larvicultura - 80hs

Rafaela Franco

Reprodução e Larvicultura - 80hs

Rafaela Araujo

 
Última Modificação em : Terça-feira, 17 de Abril de 2018 por Assessoria de Comunicação - ASCOM
Campus I
Av. Presidente Vargas, nº 650
Centro | CEP: 68.900-070
Campus Graziela
Av. Duque de Caxias, 60
Centro| CEP: CEP: 68900-071
NTE - Núcleo Tecnológico
Rua General Rondon, 1207
Centro | CEP: 68.900-082
Copyright © 2018. Portal Universidade do Estado do Amapá.
(96) 2101-0506
ueap@ueap.edu.br