Foto: Floriano Lima
Engenharia de Pesca - Horário de Aula

UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAPÁ

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE PESCA

HORÁRIO 2018.2

 

TURMA: EPE 18.2 (VESPERTINO) – 2º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 14:00/14:50

Botânica Aquática - 80h

Breno Marques - EFL

Cálculo Integral - 60h

Claudionor Pastana - EFL

Introdução a Engenharia de Pesca - 60h 

Thibério Carvalho

Química Analítica 60h  

LQU

Zoologia Aquática - 80h

Neuciane Dias

 14:50/15:40

Botânica Aquática - 80h

Breno Marques - EFL

Cálculo Integral - 60h

Claudionor Pastana - EFL

Introdução a Engenharia de Pesca - 60h

Thibério Carvalho

Química Analítica 60h  

LQU

Zoologia Aquática - 80h

Neuciane Dias

 15:40/16:30

Botânica Aquática - 80h

Breno Marques - EFL

Física II - 60h

Carlos Henrique - EAM

Introdução a Engenharia de Pesca - 60h 

Thibério Carvalho

Química Analítica 60h

 LQU

Zoologia Aquática - 80h

Neuciane Dias

16:30/16:45

 

 16:45/17:35

Botânica Aquática - 80h

Breno Marques - EFL

Física II - 60h

Carlos Henrique -  EAM

Cálculo Integral - 60h

Claudionor Pastana - EFL

Ecologia Básica - 60h Neuciane Dias

Zoologia Aquática - 80h

Neuciane Dias

17:35/18:25

Botânica Aquática - 80h

Breno Marques - EFL

Física II - 60h

Carlos Henrique -  EAM

 

Ecologia Básica - 60h Neuciane Dias

Ecologia Básica - 60h

Neuciane Dias

 

 

TURMA: EPE 17.3 (NOTURNO) – 4º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 18:30/19:20

Tecnologia do Frio e do Calor - 60h

Thibério Carvalho

Carcinologia - 60h

Rafaela Franco

Limnologia - 100h

Ana Beatriz

Cartografia e Topografia - 60h

Bianca Pinho -EFL

Fisiologia de Animais Aquáticos - 100h         

Suelen Felix

 19:20/20:10

Tecnologia do Frio e do Calor - 60h

Thibério Carvalho

Carcinologia - 60h

Rafaela Franco

Limnologia - 100h

Ana Beatriz

Cartografia e Topografia - 60h

Bianca Pinho -EFL

Fisiologia de Animais Aquáticos - 100h          

Suelen Felix 

 20:10/21:00

Tecnologia do Frio e do Calor - 60h

Thibério Carvalho

Carcinologia - 60h

Rafaela Franco

Limnologia - 100h

Ana Beatriz

Cartografia e Topografia - 60h

Bianca Pinho -EFL

Fisiologia de Animais Aquáticos - 100h           

Suelen Felix

21:00/21:15

 

 21:15/22:05

Microbiologia do Pescado - 80h

Danielle Hoshino

Limnologia - 100h

Ana Beatriz

Microbiologia do Pescado - 80h

Danielle Hoshino

Fisiologia de Animais Aquáticos - 100h           

Suelen Felix

 

 22:05/22:55

Microbiologia do Pescado - 80h

Danielle Hoshino

Limnologia - 100h

Ana Beatriz

Microbiologia do Pescado - 80h

Danielle Hoshino

Fisiologia de Animais Aquáticos - 100h       

Suelen Felix

 

 

 

TURMA: EPE 16.2 (VESPERTINO) – 6º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

14:00/14:50

Confecção de apetrechos de pesca - 60h

Marcio Cunha

Beneficiamento e Ind. do Pescado - 80h

           Danielle Hoshino

Navegação I - 60h 

Marcio Cunha

Tecnologia Pesqueira - 80h

Marcio Cunha

Introdução a Sociologia - 40h

LPE

 14:50/15:40

Confecção de apetrechos de pesca - 60h

Marcio Cunha

Beneficiamento e Ind. do Pescado - 80h

           Danielle Hoshino

Navegação I - 60h

Marcio Cunha

Tecnologia Pesqueira - 80h

Marcio Cunha

Introdução a Sociologia - 40h

- LPE

 15:40/16:30

Confecção de apetrechos de pesca - 60h

Marcio Cunha

Beneficiamento e Ind. do Pescado - 80h

           Danielle Hoshino

Navegação I - 60h 

Marcio Cunha

Oceanografia Biótica - 60h

Suelen Felix

Planctologia - 60h

 Suelen Felix

16:30/16:45

 

 16:45/17:35

Tecnologia pesqueira - 80h

Marcio Cunha

Beneficiamento e Ind. do Pescado - 80h            Danielle Hoshino

 

Oceanografia Biótica - 60h

Suelen Felix

Planctologia - 60h 

Suelen Felix

 17:35/18:25

Tecnologia pesqueira - 80h

Marcio Cunha

 

 

Oceanografia Biótica - 60h

Suelen Felix

Planctologia - 60h

Suelen Felix

 

 

TURMA: EPE 15.1 (MATUTINO) – 8º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 08:00/08:50

Carcinicultura - 60h

Rafaela Franco

Administração e Legislação Pesqueira -60h

Ana Beatriz

Piscicultura - 60h

Rafaela Franco

Avaliação de Estoques Pesqueiros - 60h      

Thibério Carvalho

Estágio Supervisionado - 100h

Thibério Carvalho

 08:50/09:40

Carcinicultura - 60h

Rafaela Franco

Administração e Legislação Pesqueira -60h

Ana Beatriz 

Piscicultura - 60h

Rafaela Franco

Avaliação de Estoques Pesqueiros - 60h      

Thibério Carvalho

Estágio Supervisionado - 100h

Thibério Carvalho

 09:40/10:30

Carcinicultura - 60h

Rafaela Franco

Administração e Legislação Pesqueira -60h

Ana Beatriz 

Piscicultura - 60h

Rafaela Franco

Avaliação de Estoques Pesqueiros - 60h      

Thibério Carvalho

Estágio Supervisionado - 100h

Thibério Carvalho

10:30/10:45

 

 10:45/11:35

Elaboração e Avaliação de Projetos - 40h

Marilu Amaral

Gestão Ambiental - 40h

Ana Beatriz

Atividades Complementares - 40h

Marcela Videira

 

Estágio Supervisionado - 100h

Thibério Carvalho

 11:35/12:25

Elaboração e Avaliação de Projetos - 40h 

Marilu Amaral

Gestão Ambiental - 40h

Ana Beatriz

Atividades Complementares - 40h

Marcela Videira

 

Estágio Supervisionado - 100h

Thibério Carvalho

 

 

TURMA: EPE 14.2 (VESPERTINO) – 10º SEMESTRE

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

 

14:00/14:50

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

Atividades Complementares - 40h            

Neuciane Dias

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

 

14:50/15:40

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

Atividades Complementares - 40h

Neuciane Dias

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

 

15:40/16:30

TCC - 240h     

 Marilu Amaral

 

TCC - 240h      

Marilu Amaral

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

16:30/16:45

 

 

16:45/17:35

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

TCC - 240h      

Marilu Amaral

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

 

17:35/18:25

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

TCC - 240h      

Marilu Amaral

 

 

 

Última Modificação em : Quinta-feira, 20 de Setembro de 2018 por Assessoria de Comunicação - ASCOM
Campus I
Av. Presidente Vargas, nº 650
Centro | CEP: 68.900-070
Macapá - AP
Campus Graziela
Av. Duque de Caxias, 60
Centro| CEP: 68900-071
Macapá - AP
Setor Administrativo
Av. 13 de Setembro, 1720
Buritizal | CEP: 68902-865
Macapá - AP
Campus Território dos Lagos
Av. Desidério Antônio Coelho, 470
Sete Mangueiras | CEP: 68950-000
Amapá - AP
NTE - Núcleo Tecnológico
Av.: 13 de Setembro, 2081
Buritizal | CEP 68902-865
Macapá - AP
Copyright © 2018. Portal Universidade do Estado do Amapá.
(96) 2101-0506
ueap@ueap.edu.br