Foto: Floriano Lima
Licenciatura em Ciências Naturais - Horário de Aula

 UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAPÁ - UEAP

COORDENAÇÃO DO CURSO DE LICENCIATURA PLENA EM CIÊNCIAS NATURAIS 2017.2

 

HORÁRIO DE AULA

TURMA LCI 14.2 (8° SEMESTRE) 

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

14:00 às 14:50

Estágio Docência IV

Elice Martins Nobre

 

Prática Pedagógica IV

Luana Silva Bittencourt

Química Ambiental

Daímio Chaves Brito

LIBRAS

Pâmela Elaine Prestes

14:50 às 15:40

Estágio Docência IV

Elice Martins Nobre

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araújo Pereira

Prática Pedagógica IV

Luana Silva Bittencourt

Química Ambiental

Daímio Chaves Brito 

LIBRAS

Pâmela Elaine Prestes

 15:40 às 16:30

Estágio Docência IV

Elice Martins Nobre

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araújo Pereira

Prática Pedagógica IV

Luana Silva Bittencourt

Química Ambiental

Daímio Chaves Brito

LIBRAS

Pâmela Elaine Prestes 

Intervalo

16:45 às 17:35

Estágio Docência IV

Elice Martins Nobre

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araújo Pereira

Prática Pedagógica IV

Luana Silva Bittencourt

Química Ambiental

Daímio Chaves Brito

ACC IV

André Lins  de Melo

17:35 às 18:25

Estágio Docência IV

Elice Martins Nobre

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araújo Pereira

Prática Pedagógica IV

Luana Silva Bittencourt

 

ACC IV

André Lins  de Melo 

 

TURMA LCI 15.3 (6° SEMESTRE)

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

18:30 às 19:20

Biofísica

Débora Arraes

Educação Ambiental

Janaína F. Calado

Prática Pedagógica II

Luana S. Bittencourt

Planejamento e Avaliação Educacional

Antônia Fladiana N. dos Santos
Estágio Docência II

Elice Martins Nobre

19:20 às 20:10

  Biofísica

Débora Arraes

Educação Ambiental

Janaína F. Calado

Prática Pedagógica II

Luana S. Bittencourt

Planejamento e Avaliação Educacional
Antônia Fladiana N. dos Santos
Estágio Docência II

Elice Martins Nobre

 20:10 às 21:00

Biofísica

Débora Arraes

Trabalho de Conclusão de Curso I

Janaína F. Calado

Prática Pedagógica II

Luana S. Bittencourt

Planejamento e Avaliação Educacional
Antônia Fladiana N. dos Santos
Estágio Docência II

Elice Martins Nobre

Intervalo

21:15 às 22:05

  Trabalho de Conclusão de Curso I

Janaína F. Calado

Prática Pedagógica II

Luana S. Bittencourt

Bioquímica

Darlan C. dos Santos

Estágio Docência II

Elice Martins Nobre

22:05 às 22:55

    Prática Pedagógica II

Luana S. Bittencourt

Bioquímica

Darlan C. dos Santos

Estágio Docência II

Elice Martins Nobre

Obs.: A disciplina de Pesquisa e Métodos em Ciência será ministrada antes de começar o semestre por duas semanas com anuência dos alunos.

 

TURMA LCI 16.1 (4° SEMESTRE) 

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

08:00 às 08:50

 

Didática

Fundamentos da Física III

Rosivaldo C. Gama Júnior

Genética e Evolução

Marcelo S. Andrade

Fundamentos da Física III

Rosivaldo C. Gama Júnior

 

Físico-Química I

Robson S. da Conceição

 08:50 às 09:40

Didática Fundamentos da Física III

Rosivaldo C. Gama Júnior

Genética e Evolução

Marcelo S. Andrade

Fundamentos da Física III

Rosivaldo C. Gama Júnior

Físico-Química I

Robson S. da Conceição

 09:40 às 10:30

Educação Inclusiva

Audrey Luciana Maranhão

Microbiologia e Imunologia

Marcelo S. Andrade

Genética e Evolução

Marcelo S. Andrade

Didática Físico-Química I

Robson S. da Conceição

                                                                                                     Intervalo

 10:45 às 11:35

Educação Inclusiva

Audrey Luciana Maranhão

Microbiologia e Imunologia

Marcelo S. Andrade

Genética e Evolução

Marcelo S. Andrade

 Didática ACC II

Janaína F. Calado

 11:35 às 12:25

Educação Inclusiva

Audrey Luciana Maranhão

Microbiologia e Imunologia

Marcelo S. Andrade

Genética e Evolução

Marcelo S. Andrade

  ACC II

Janaína F. Calado

 

TURMA LCI 17.2 (2°SEMESTRE ) 

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

 14:00 às  14:50

Ferramentas Matemáticas

Wilson M.A. Maranhão

Fundamentos da Física I

Rosivaldo C. Gama Júnior

Introdução ao Estudo da

Química

Darlan C. dos Santos

Fundamentos da Física I

Rosivaldo C. Gama Júnior

Filosofia da Educação

Luanny M.A. Vidal

14:50 às 15:40

 

Ferramentas Matemáticas

Wilson M.A. Maranhão

 

Fundamentos da Física I

Rosivaldo C. Gama Júnior

Introdução ao Estudo da

Química

Darlan C. dos Santos

Fundamentos da Física I

Rosivaldo C. Gama Júnior

Filosofia da Educação

Luanny M.A. Vidal

15:40 às 16:30

Ferramentas Matemáticas

Wilson M.A. Maranhão

Biologia Celular

Marcela N. Videira

Morfologia Vegetal

Luciano A. Pereira

História da Educação

André Lins de Melo

Filosofia da Educação

Luanny M.A. Vidal

                                                                                                                     Intervalo

16:45 às 17:35

Educação e Relações Etnorraciais

Manoel Lourenço da Cruz Morais

Biologia Celular

Marcela N. Videira

Morfologia Vegetal

Luciano A. Pereira

História da Educação

André Lins de Melo

Introdução ao Estudo da Química

Darlan C. dos Santos

17:35 às 18:25

Educação e Relações Etnorraciais

Manoel Lourenço da Cruz Morais

Biologia Celular

Marcela N. Videira

Morfologia Vegetal

Luciano A. Pereira

História da Educação

André Lins de Melo

Introdução ao Estudo da Química

Darlan C. dos Santos

Obs.:  A disciplina de Paleontologia de 40h será ministrada pela professora Janaína Freitas Calado aos sábados.

 

Última Modificação em : Quarta-feira, 10 de Janeiro de 2018 por Assessoria de Comunicação - ASCOM
Campus I
Av. Presidente Vargas, nº 650
Centro | CEP: 68.900-070
Campus Graziela
Av. Duque de Caxias, 60
Centro| CEP: CEP: 68900-071
NTE - Núcleo Tecnológico
Rua General Rondon, 1207
Centro | CEP: 68.900-082
Copyright © 2018. Portal Universidade do Estado do Amapá.
(96) 2101-0506
ueap@ueap.edu.br