Foto: Floriano Lima
Licenciatura em Ciências Naturais - Horário de Aula

 UNIVERSIDADE DO ESTADO DO AMAPÁ - UEAP

COORDENAÇÃO DO CURSO DE LICENCIATURA PLENA EM CIÊNCIAS NATURAIS 2018.2

 

TURMA LCI 15.3 (8° SEMESTRE)

NOITE

 

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

 

18:30 - 19:20

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

Estágio de Docência IV

Elice Martins Nobre

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

 

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araujo Pereira

 

Prática Pedagógica III

Rosany Lopes Martins

 

 19:20 - 20:10

 

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

Estágio de Docência IV

Elice Martins Nobre

 

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

 

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araujo Pereira

 

Prática Pedagógica III

Rosany Lopes Martins

 

 

20:10 - 21:00

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

Estágio de Docência IV

Elice Martins Nobre

 

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

 

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araujo Pereira

 

Prática Pedagógica III

Rosany Lopes Martins

 

16:30 - 16:45

INTERVALO

 

21:15 - 22:05

ACC IV

Luana Silva Bittencourt

Estágio de Docência IV

Elice Martins Nobre

 

Química Ambiental

Vaneska Aimee Paranhos de Araujo

 

Trabalho de Conclusão de Curso II

Luciano Araujo 

Pereira

 

Prática Pedagógica III

Rosany Lopes Martins

 

 

22:05 - 22:55

ACC IV

Luana Silva Bittencourt

Estágio de Docência IV

Elice Martins Nobre

 

ACC IV

Luana Silva Bittencourt

 
 

Prática Pedagógica III

Rosany Lopes Martins

 

 

 

TURMA LCI 16.1 (6°SEMESTRE )

 MANHÃ

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

Sábado

 08:00 - 08:50

 

Planejamento e Avaliação em Educação

Antônia Fladiana Nascimento dos Santos

Prática Pedagógica I

Luana Silva Bittencourt

 
 

TCC I

Janaína Freitas Calado

Bioquímica

Darlan Coutinho dos Santos

Estágio de Docência II

Rosany Lopes Martins

 

Prática Pedagógica II

Rosany Lopes Martins

 

 

08:50 - 09:40

Planejamento e Avaliação em Educação

Antônia Fladiana

Nascimento dos Santos

Prática Pedagógica I

Luana Silva Bittencourt

 
 

TCC I

Janaína Freitas Calado

Bioquímica

Darlan Coutinho dos Santos

 

Estágio de Docência II

Rosany Lopes Martins

 

Prática Pedagógica II

Rosany Lopes Martins

 

 

09:40 - 10:30

Planejamento e Avaliação em Educação

Antônia Fladiana Nascimento dos Santos

Prática Pedagógica I

Luana Silva Bittencourt

 

Biofísica

Débora Regina dos Santos Arraes

 

Sistemática Vegetal

Luciano Araujo Pereira

 

Estágio de Docência II

Rosany Lopes Martins

 

Prática Pedagógica II

Rosany Lopes Martins

 

10:30 - 10:45 

INTERVALO

 10:45 - 11:35

 

Educação Ambiental

Débora Regina dos Santos Arraes

 

Prática Pedagógica I

Luana Silva Bittencourt

Biofísica

Débora Regina dos Santos Arraes

 

Sistemática Vegetal

Luciano Araujo Pereira

 
 

Estágio de Docência II

Rosany Lopes Martins

Prática Pedagógica II

Rosany Lopes Martins

 

 

11:35 - 12:25

Educação Ambiental

Débora Regina dos Santos Arraes

Prática Pedagógica I

Luana Silva Bittencourt

 

Biofísica

Débora Regina dos Santos Arraes

 

Sistemática Vegetal

Luciano Araujo Pereira

 

Estágio de Docência II

Rosany Lopes Martins

 

Prática Pedagógica II

Rosany Lopes Martins

 

 

TURMA LCI 17.2 (4° SEMESTRE)

TARDE

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

 

14:00 - 14:50

Microbiologia e Imunologia

Marcelo Silva Andrade

ACC II

Brígida Ticiane Ferreira da Silva

Genética e Evolução

Marcelo Silva Andrade

Didática

Wanildo Figueiredo de Sousa

Didática

Wanildo Figueiredo de Sousa

 14:50 - 15:40

 

Microbiologia e Imunologia

Marcelo Silva Andrade

ACC II

Brígida Ticiane Ferreira da Silva

Genética e Evolução

Marcelo Silva Andrade

Didática

Wanildo Figueiredo de Sousa

Didática

Wanildo Figueiredo de Sousa

 15:40 - 16:30

 

Microbiologia e Imunologia

Marcelo Silva Andrade

Fundamentos de Física III

Sérgio Orlando Souza Batista

Genética e Evolução

Marcelo Silva Andrade

Didática

Wanildo Figueiredo de Sousa

Físico-Química I

Josivan da Silva Costa

16:30 - 16:45

INTERVALO

 

16:45 - 17:35

Educação Inclusiva

Diego Saimon de Souza Abrantes

Fundamentos de Física III

Sérgio Orlando Souza Batista

Genética e Evolução

Marcelo Silva Andrade

Fundamentos de Física III

Sérgio Orlando Souza Batista

 

Físico-Química I

Josivan da Silva Costa

 

17:35 - 18:25

Educação Inclusiva

Diego Saimon de Souza Abrantes

Educação Inclusiva

Diego Saimon de Souza Abrantes

 

Genética e Evolução

Marcelo Silva Andrade

 

Fundamentos de Física III

Sérgio Orlando Souza Batista

 

Físico-Química I

Josivan da Silva Costa

TURMA LCI 18.2 (2° SEMESTRE)

TARDE

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

 

14:00 - 14:50

Fundamentos de Física I

Carlos Henrique Medeiro de Abreu

Fundamentos de Física I

Carlos Henrique Medeiro de Abreu

Biologia Celular

Marcela Nunes Videira

Introdução ao Estudo da Química

Darlan Coutinho dos Santos

Morfologia Vegetal

Luciano Araujo Pereira

 

14:50 - 15:40

Fundamentos de Física I

Carlos Henrique Medeiro de Abreu

Fundamentos de Física I

Carlos Henrique Medeiro de Abreu

Biologia Celular

Marcela Nunes Videira

Introdução ao Estudo da Química

Darlan Coutinho dos Santos

Morfologia Vegetal

Luciano Araujo Pereira

 15:40 - 16:30

 

Filosofia da Educação

Fabio de Godoy Del Picchia Zanoni

Ferramentas Matemáticas

Claudionor Oliveira Pastana

Biologia Celular

Marcela Nunes Videira

Introdução ao Estudo da Química

Darlan Coutinho dos Santos

Morfologia Vegetal

Luciano Araujo Pereira

16:30 - 16:45

INTERVALO

 

16:45 - 17:35

Filosofia da Educação

Fabio de Godoy Del Picchia Zanoni

Ferramentas Matemáticas

Claudionor Oliveira Pastana

Educação e Relações Etnorraciais

Iranir Andrade dos Santos

Introdução ao Estudo da Química

Darlan Coutinho dos Santos

Filosofia da Educação

Fabio de Godoy Del Picchia Zanoni

 17:35 - 18:25

 

Filosofia da Educação

Fabio de Godoy Del Picchia Zanoni

Ferramentas Matemáticas

Claudionor Oliveira Pastana

Educação e Relações Etnorraciais

Iranir Andrade dos Santos

Filosofia da Educação

Fabio de Godoy Del Picchia Zanoni

 

Filosofia da Educação

Fabio de Godoy Del Picchia Zanoni

Última Modificação em : Quarta-feira, 21 de Novembro de 2018 por Assessoria de Comunicação - ASCOM
Campus I
Av. Presidente Vargas, nº 650
Centro | CEP: 68.900-070
Macapá - AP
Campus Graziela
Av. Duque de Caxias, 60
Centro| CEP: 68900-071
Macapá - AP
Setor Administrativo
Av. 13 de Setembro, 1720
Buritizal | CEP: 68902-865
Macapá - AP
Campus Território dos Lagos
Av. Desidério Antônio Coelho, 470
Sete Mangueiras | CEP: 68950-000
Amapá - AP
NTE - Núcleo Tecnológico
Av.: 13 de Setembro, 2081
Buritizal | CEP 68902-865
Macapá - AP
Copyright © 2019. Portal Universidade do Estado do Amapá.
(96) 2101-0506
ueap@ueap.edu.br