Foto: Floriano Lima
Licenciatura em Filosofia - Horários de aula

CURSO DE LICENCIATURA EM FILOSOFIA

QUADRO DE HORÁRIOS - 2017.2

TURMA LFL 17.1

2º SEMESTRE

CAMPUS II - SALA 04 - MANHÃ

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

08h / 8h50

DIDÁTICA GERAL

PSS - Pedagogia*

ÉTICA II

Dilnéia Couto

LÓGICA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA POLÍTICA

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

08h50 / 9h40

DIDÁTICA GERAL

PSS - Pedagogia*

ÉTICA II

Dilnéia Couto

LÓGICA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA POLÍTICA

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

09h40 / 10h30

DIDÁTICA GERAL

PSS - Pedagogia*

ÉTICA II

Dilnéia Couto

LÓGICA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA POLÍTICA

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

10h30 / 10h45

INTERVALO

10h45 / 11h35

PORTUGUÊS INSTRUMENTAL

PSS - Letras*

ÉTICA II

Dilnéia Couto

LÓGICA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA POLÍTICA

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

11h35 / 12h25

PORTUGUÊS INSTRUMENTAL

PSS - Letras*

PORTUGUÊS INSTRUMENTAL

PSS - Letras*

 

 

 

 

TURMA LFL 16.3                   4º SEMESTRE                CAMPUS II - SALA 06 - NOITE

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

18h30 / 19h20

DIDÁTICA APLICADA AO ENSINO DE FILOSOFIA

Rafael Lima

METAFÍSICA II

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

FILOSOFIA MODERNA II

Suelen Mota

PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO

Audrey Luciana

 

19h20 / 20h10

DIDÁTICA APLICADA AO ENSINO DE FILOSOFIA

Rafael Lima

METAFÍSICA II

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

FILOSOFIA MODERNA II

Suelen Mota

PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO

Audrey Luciana 

 

20h10 / 21h00

DIDÁTICA APLICADA AO ENSINO DE FILOSOFIA

Rafael Lima

METAFÍSICA II

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

FILOSOFIA MODERNA II

Suelen Mota

PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO

Audrey Luciana

 

21h00 / 21h15

INTERVALO

21h15 / 22h05

DIDÁTICA APLICADA AO ENSINO DE FILOSOFIA

Rafael Lima

METAFÍSICA II

Luiz Maurício

FILOSOFIA MEDIEVAL

Elizabeth Bueno

FILOSOFIA MODERNA II

Suelen Mota

OFICINA DE FILOSOFIA I

Luanny Vidal

22h05 / 22h55

 

 

 

 

OFICINA DE FILOSOFIA I

Luanny Vidal

 

TURMA LFL 15.1                             6º SEMESTRE                            CAMPUS II - SALA 06 - MANHÃ

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

08h / 8h50

TEORIA DO CONHECIMENTO I

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA I

Suelen Mota

LEITURA EM BRAILLE

Leslie Jovana

FILOSOFIA MODERNA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA DA NATUREZA

Débora Aymoré

08h50 / 9h40

TEORIA DO CONHECIMENTO I

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA I

Suelen Mota

LEITURA EM BRAILLE

Leslie Jovana

FILOSOFIA MODERNA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA DA NATUREZA

Débora Aymoré

09h40 / 10h30

TEORIA DO CONHECIMENTO I

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA I

Suelen Mota

LEITURA EM BRAILLE

Leslie Jovana

FILOSOFIA MODERNA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA DA NATUREZA

Débora Aymoré

10h30 / 10h45

INTERVALO

10h45 / 11h35

TEORIA DO CONHECIMENTO I

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA I

Suelen Mota

OFICINA DE FILOSOFIA III

João Gabriel

FILOSOFIA MODERNA I

Débora Aymoré

FILOSOFIA DA NATUREZA

Débora Aymoré

11h35 / 12h25

FILOSOFIA DA CIÊNCIA

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA DA CIÊNCIA

Bruno Rodrigues

OFICINA DE FILOSOFIA III

João Gabriel

ESTÁGIO SUPERVISIONADO II

Luanny Vidal

ESTÁGIO SUPERVISIONADO II

Luanny Vidal

12h25/

13h15

FILOSOFIA DA CIÊNCIA

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA DA CIÊNCIA

Bruno Rodrigues

ACC II

Luiz Maurício

ACC II

Luiz Maurício

 

 

TURMA LFL 14.3                      8º SEMESTRE         CAMPUS II - SALA 04 - NOITE

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

18h30 / 19h20

TCC II

Dilnéia Couto

ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA DA LINGUAGEM

Suelen Mota

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA II

Dilnéia Couto 

 

HISTÓRIA DA FILOSOFIA NO BRASIL

Elizabeth Bueno 

 

19h20 / 20h10

TCC II

Dilnéia Couto

ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA DA LINGUAGEM

Suelen Mota

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA II

Dilnéia Couto

HISTÓRIA DA FILOSOFIA NO BRASIL

Elizabeth Bueno

20h10 / 21h00

TCC II

Dilnéia Couto

ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA

Bruno Rodrigues

FILOSOFIA DA LINGUAGEM

Suelen Mota

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA II

Dilnéia Couto

HISTÓRIA DA FILOSOFIA NO BRASIL

Elizabeth Bueno

21h00 / 21h15

INTERVALO

21h15 / 22h05

TCC II

Dilnéia Couto

ANTROPOLOGIA FILOSÓFICA

Bruno Rodrigues

ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV

João Gabriel

FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA II

Dilnéia Couto

 

22h05 / 22h55

ACC IV

Luiz Maurício

ACC IV

Luiz Maurício

ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV

João Gabriel

 

 

 

TURMA LPE 17.2

2º SEMESTRE

Obs: às quintas no Graziela Reis de Souza e às sextas no Campus I

HORÁRIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

14h / 14h50

 

 

 

 

FILOSOFIA DA EDUCAÇÃO II

Rafael Lima

FILOSOFIA DA EDUCAÇÃO

Luanny Vidal

 

 

14h50 / 15h40

 

 

 

 

FILOSOFIA DA EDUCAÇÃO II

Rafael Lima

FILOSOFIA DA EDUCAÇÃO

Luanny Vidal

 

 

15h40 / 16h30

 

 

 

 

FILOSOFIA DA EDUCAÇÃO II

Rafael Lima

FILOSOFIA DA EDUCAÇÃO

Luanny Vidal

 

 

16h30 / 16h45

 

INTERVALO

INTERVALO

INTERVALO

INTERVALO

INTERVALO

 

16h45 / 17h35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Última Modificação em : Terça-feira, 16 de Janeiro de 2018 por Assessoria de Comunicação - ASCOM
Campus I
Av. Presidente Vargas, nº 650
Centro | CEP: 68.900-070
Campus Graziela
Av. Duque de Caxias, 60
Centro| CEP: CEP: 68900-071
NTE - Núcleo Tecnológico
Rua General Rondon, 1207
Centro | CEP: 68.900-082
Copyright © 2018. Portal Universidade do Estado do Amapá.
(96) 2101-0506
ueap@ueap.edu.br