Foto: Floriano Lima
Quem é Quem?

 

 

UNIDADE ORGÂNICA

CARGO

NOME

REITORIA

 Reitora

Kátia Paulino dos Santos

 Vice-Reitora

Marcela Nunes Videira

GABINETE

 Chefe de Gabinete

Francisco Gean Freitas do Nascimento

Secretário Executivo

Rodrigo Freitas Osorio

Secretário Executivo

George David dos Santos de Oliveira

Assessor Técnico Nível II - Comunicação Social

Diego Diniz da Rocha

Secretária do Conselho Universitário

Susy Rodrigues dos Santos

PROCURADORIA JURÍDICA

 Procurador Jurídico

Rene Dias Bastos

Assessora Jurídica

Suellen Barbosa Maciel

AUDITORIA

 Chefe da Auditoria

 Diana Diva Preuss Bezerra

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

 Presidente

Patrik Ferreira Oliveira

Secretário Administrativo

André Ricardo Barroso

PRÓ-REITORIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO

 Pró-Reitor

Márcio Moreira Monteiro

Secretária Administrativa

Andresa Façanha Oliveira

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

 Chefe da Divisão

Saulo Moura Rodrigues

UNIDADE DE RECURSOS HUMANOS

 Chefe da Unidade

Naldir Freires Gomes

Responsável por Atividade Nível III - Folha de Pagamento

Ivan José Brito da Silva

Responsável por Atividade Nível III - Cadastro e Benefício

Lucas Ramos Cabral

UNIDADE DE SERVIÇOS GERAIS

 Chefe da Unidade

Camecran José Dias da Silva

Responsável por Atividade Nível III - Material e Patrimônio

Erica Cristina Pantoja Da Silva

Responsável por Atividade Nível III - Comunicações Administrativas

Jorge Valdo da Conceição Junior

Responsável por Atividade Nível III - Transportes

Bertoni Uchôa da Silva

UNIDADE DE FINANÇAS

 Chefe da Unidade

Petrik Kelvyn da Silva Silva

Responsável por Atividade Nível III - Tesouraria

Bruno Guimarães Santana

UNIDADE DE CONTABILIDADE

 Chefe da Unidade

Lidiane Araújo Farias

DIVISÃO DE PLANEJAMENTO

 Chefe da Divisão

Willami de Souza da Silva

UNIDADE DE ORÇAMENTO E CONTROLE

 Chefe da Unidade

Ronivaldo Nahon Marques

UNIDADE DE CONTRATOS E CONVÊNIOS

 Chefe da Unidade

Gilberto Santiago Ferreira Junior

DIVISÃO DE INFORMÁTICA

 Chefe da Divisão

Ewerton Soares DAthaide

 Chefe da Unidade de Desenvolvimento de Rede

 Alex Jorge Bosque dos Santos

 Chefe da Unidade de Suporte ao Usuário e Segurança

 Daiwid Renato Campos do Couto

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

 Pró-Reitora

Brígida Ticiane Ferreira da Silva

Secretária Administrativa

Luciane Picanço da Silva

DIVISÃO DE PESQUISA

 Chefe da Divisão

Maria Danielle Figueiredo Guimarães Hoshino 

DIVISÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO

 Chefe da Divisão

Ana Julia de Aquino Silveira 

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO

 Pró-Reitor

Marcelo Silva Andrade 

Secretário Administrativo

Diorlando Chagas de Albuquerque

DIVISÃO DE APOIO AO ENSINO

 Chefe da Divisão

 Leslie Jovana Silva Santos

Responsável por Atividade Nível III - Audiovisual

Alex Nery Morais

Responsável por Atividade Nível III - Laboratório

Ester Paulitsch Trindade

 Coordenador de curso de Licenciatura em Ciências Agrárias

 Francisco Diniz da Silva

 Coordenador de curso de Bacharel em Engenharia de Pesca

 Neuciane Dias Barbosa

 Coordenador de curso de Licenciatura em Letras

 Martha Stella Melo da Silva

 Coordenador de curso de Licenciatura em Ciências Naturais

Luciano Araujo Pereira

 Coordenador de curso de Bacharel em Engenharia de Produção

 Francisco Tarcísio Alves Júnior

 Coordenador de curso de Bacharel em Tecnologia em Design 

 Marineide Pereira de Almeida

 Coordenador de curso de Bacharel em Engenharia Ambiental

William Kalhy Silva Xavier

 Coordenador de curso de Licenciatura em Química

 Elenilze Figueiredo Batista 

 Coordenador de curso de Bacharel em Engenharia Florestal

Maik Roberto Balacó  

 Coordenador de curso de Licenciatura em Pedagogia

André Lins de Melo

 Coordenador de curso de Bacharel em Engenharia Química

Felipe Fernando da Costa Tavares 

 Coordenador de curso de Licenciatura em Filosofia

Dilneia Rochana Tavares do Couto  

 Coordenador de curso de Licenciatura em Música

Ana Paula Silva da Silva Amaral

 
Coordenador de curso de Licenciatura em Matemática
 
 Fernando Bruno Martins Nunes 
 
Coordenador de curso de Engenharia Agronômica
 
 Breno Marques da Silva e Silva

UNIDADE DE CURRÍCULOS E DISCIPLINA

 Chefe da Unidade

Elson Cléber Barbosa Costa

Responsável por Atividade Nível III - Estágio Curricular

Leidy Passos da Silva

UNIDADE DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA

 Chefe da Unidade

 Crisciane Rodrigues Batista

UNIDADE DE INTERIORIZAÇÃO

 Chefe da Unidade

 Alinne Márcia Nascimento Costa

DIVISÃO DE PROCESSO SELETIVO

 Chefe da Divisão

Iranir Andrade dos Santos 

 Chefe da Unidade de Classificação

 Clean de Souza Nunes

 Chefe da Unidade de Apoio Logístico

 Endrill dos Santos da Ponte

DIVISÃO DE REGISTRO E CONTROLE ACADÊMICO

 Chefe da Divisão

Carlos Henrique Medeiros de Abreu

 Chefe da Unidade de Registro e Controle

 Odenildo Coelho de Araújo

 Chefe da Unidade de Diploma e Arquivo

 Johnny Mourão de Oliveira

BIBLIOTECA

 Chefe

Mario das Graças Carvalho Lima Junior

Chefe da Unidade de Informação e Tratamento de Acervo Geral

Nelilsa Rabelo de Oliveira

Responsável por Atividade Nível II - Catalogação de Acervo

Marcus Vinicius Castro Figueira

Responsável por Atividade Nível III - Organização de Periódicos

Andresa Caroline Oliveira Maciel

Responsável por Atividade Nível III - Acervo Especializado

Thomas Danilo Feitosa dos Santos

 Chefe da Unidade de Atendimento e Auxílio ao Usuário

Viviene Alessandra Corecha da Costa

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO

 Pró-Reitora

 Raimunda Kelly Silva Gomes 

Secretário Administrativo

Joceir Aguiar Melonio

DIVISÃO DE EXTENSÃO

 Chefe da Divisão

 Janaina Freitas Calado

UNIDADE DE AÇÕES CULTURAIS

Chefe da Unidade

Luana Silva Bittencourt

DIVISÃO DE AÇÕES COMUNITÁRIAS E ASSUNTOS ESTUDANTIS

 Chefe da Divisão

Rafaela Franco de Araujo

UNIDADE DE ASSISTÊNCIA AO ESTUDANTE

 Chefe da Unidade

Vinícius Caxias de Sousa Machado Alves 

Última Modificação em : Terça-feira, 14 de Agosto de 2018 por Assessoria de Comunicação - ASCOM
Campus I
Av. Presidente Vargas, nº 650
Centro | CEP: 68.900-070
Campus Graziela
Av. Duque de Caxias, 60
Centro| CEP: CEP: 68900-071
NTE - Núcleo Tecnológico
Rua General Rondon, 1207
Centro | CEP: 68.900-082
Copyright © 2018. Portal Universidade do Estado do Amapá.
(96) 2101-0506
ueap@ueap.edu.br